Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

Статьи

Харьков, Сентябрь 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове в помещении регионального института Национальной академии государственного управления при президенте Украины открыта фотовыставка «Украинская Повстанческая Армия.


Просмотров: 856


Харьков, Сентябрь 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове 25-26 сентября пройдет международный Круглый стол, организованный фондом Евгения Кушнарева «Диалог Культур и современное Украинское общество».


Просмотров: 870


"Великий и могучий", несмотря на то что на нем на Украине разговаривают 30 миллионов человек, переживает не лучшие времена. Оставим в покое западные области, где с приходом Ющенко горсоветы запрещают объявлять в маршрутках остановки на языке Гоголя. Крым, где 77% населения считает русский язык родным, а 10% населения родной считает мову, подвергается насильственной украинизации.


Просмотров: 784


Харьков, Сентябрь 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия должна пересмотреть свою по сегодняшний день неэффективную политику по поддержке соотечественников на Украине и воспользоваться опытом США.


Просмотров: 722


Москва недовольна политикой официального Киева, которая "ведет к ухудшению двусторонних связей и вызывает в России серьезную обеспокоенность", сообщает российский МИД.


Просмотров: 839


Бухарест - Мадрид, Сентябрь 15 (Новый Регион, Сергей Вулпе) - Международное сообщество не считает независимость Косово прецедентом, но он уже стал таковым после того, как осетины и абхазы последовали примеру косоваров.


Просмотров: 857


Киев, Сентябрь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украина должна продолжать вытеснение русского языка, поскольку он несет имперские ценности и отсталость. Об этом пишет украинская газета «День».


Просмотров: 786


Президент России Дмитрий Медведев впервые после признания независимости Абхазии и Южной Осетии огласил "пять принципов", на которых будет строиться внешняя политика РФ.


Просмотров: 847


Эта варварская акция была инициирована пронацистски настроенными студентами университетов, поддержана и возглавлена нацистскими политиками и в 1933 году была одобрена большинством населения.


Просмотров: 717


Взаимоотношения Украины и России не являются замкнутыми друг на друга и сильно зависят от того, как одну и другую воспринимает мировое сообщество.


Просмотров: 905



С Т Р А Н И Ц Ы: 1 ... «« ... 27 28 2930 31 32 33 ... »» ... 82