Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

Очередная неявка в суд депутата Владимира Гошовского

20 января в связи с неявкой в суд истца вновь не состоялось очередное заседание Червонозаводского суда г. Харькова по иску депутата Верховной Рады Украины Владимира Гошовского о защите чести и достоинства к телекомпании "Право А/ТВК" и к зам.

Председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации в 1994 - 2002 годах Владимиру Алексееву. В. Гошовский вновь прислал в суд правительственную телеграмму, в которой обосновал неявку в суд занятостью по работе.

Суть претензий В.Гошовского к телекомпании в том, что в программе новостей она показала фрагмент выступления в Верховной Раде Украины народного депутата Владимира Алексеева, который задал вопрос зам. Председателя Службы безопасности Украины В.Пристайко по поводу достоверности информации интернет-издания "Украина криминальная" о причастности Владимира Гошовского к организации покушения на предпринимателя Николая Щербину.

СПРАВКА: Владимир Гошовский, депутат Верховной Рады Украины, сын зам. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентины Гошовской и госсекретаря Минэкологии и природных ресурсов Украины Сергея Гошовского. Стал депутатом Верховной Рады от избирательного округа №173 в результате парламентских выборов 31 марта 2002 года. Эти Парламентские выборы в избирательном округе №173 характеризовались большим количеством подложных листовок, выпускаемых от имени кандидатов неустановленными лицами, и фальшивых газет, распространявших клевету в отношении наиболее вероятных кандидатов в народные депутаты В.Алексеева и В.Тимощенкова.