Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

Харьковчане смогут получать одновременно дипломы о высшем образовании двух университетов - харьковского и питерского

Харьков/20070518 16:59/ Харьковчане смогут получать одновременно дипломы о высшем образовании двух университетов - Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" и Санкт-Петербуржского политехнического университета.

Такую возможность предоставляет договор, заключенный между двумя известными вузами, заключенный в рамках «Харьковских встреч в Санкт-Петербурге», - считает ректор НТУ «ХПИ» Леонид Товажнянский.

Цитата.
"...Договор отрывает новые возможности для студентов обеих вузов – в перспективе, не исключает ректор, возможно получение сразу двух дипломов – Харьковского и Питерского университетов.

В ближайших планах, по словам Леонида Товажнянского, НТУ «ХПИ» готовится заключить соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским технологичным институтом".

Харьковские встречи в Санкт-Петербурге» представляли собой серию разноплановых мероприятий, в которых приняли участие представительная делегация деловых и властных кругов города во главе с Харьковским городским головой Михаилом Добкиным и были проведены с 15 по 18 мая.