Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

Новости

Харьков, Июнь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харьковской области в районном центре Красный Кут состоялись народные гуляния в честь 300-летия Полтавской Виктории.


Просмотров: 906


Международный форум Казачьей культуры, посвященный 300-летию Полтавской Победы.


Просмотров: 845


КИЕВ, 1 июня. Правительство Кувейта решило отказаться от обучения своих студентов в пяти вузах Украины. Как сообщает «Коммерсант», в Харьковском национальном медицинском университете, который вошел в число «отказных», связывают появление этой информации с недобросовестной конкуренцией на рынке образования.


Просмотров: 818


Москва, Июнь 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Дешевый и подпольный алкоголь убивает более половины российских мужчин и женщин в самом расцвете сил, и правительство должно принять срочные меры, чтобы изменить эту тенденцию. Об этом говорится в исследовании, которое будет опубликовано в медицинском журнале Lancet в наступающие выходные.


Просмотров: 1010


Украина первая в мире страна по темпам вымирания населения, при этом украинские женщины не могут позволить себе иметь детей. Как передает УНИАН, такое заявление сделал глава Нацсовета по вопросам здравоохранения профессор Николай Полищук.


Просмотров: 960


КИЕВ, 26 июня. Всемирный банк обеспокоен демографической ситуацией и ситуацией в сфере здравоохранения на Украине. Как передает радио «Свобода», об этом сказано в проведенном специалистами Всемирного банка исследовании «Преодоление на Украине кризиса здоровья человека».


Просмотров: 737


Киев, Июнь 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В городе Украинка Обуховского района Киевской области власти пытаются закрыть немногочисленные оставшиеся классы с обучением на русском языке.


Просмотров: 773


В день президентских выборов, 17 января 2010 года, в Запорожье пройдет референдум на тему присвоения русскому языку статуса второго государственного наравне с украинским. Такое решение депутаты Запорожского горсовета приняли на сессии 24 июня, сообщает "Репортер Запорожья".


Просмотров: 692


Харьков, Июнь 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Вчера в Харькове прошел второй день конференции «Евроатлантическое будущее Украины», которая проводилась с целью агитации населения за вступление в НАТО.


Просмотров: 732


В Харькове депутаты Харьковского областного совета буквально разгромили НАТОвцев в дебатах во время прохождения Конференции "Евроатлантическое будущее Украины", проходившей в ХГУ им. Каразина с 23-24.06.2009 г.


Просмотров: 716



С Т Р А Н И Ц Ы: 1 ... «« ... 80 81 8283 84 85 86 ... »» ... 173