Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

Союзу-быть! - Резолюция митинга союзно-патриотических сил в Севастополе

17.03.13. Сегодня исполняется 22 года со дня проведения Всесоюзного и Всеукраинского референдумов, закрепивших статусом высшей юридической силы волю народа Украины на построение обновленного Союза. Конечно же, с Россией, Белоруссией, бывшими республиками СССР.

На вопрос Всесоюзного референдума "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой полной мерой будут гарантированы права и свободы человека любой национальности?" "да" ответило 70,2% опрошенных. По Всеукраинскому референдуму на вопрос "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?" "да" ответили 80,2%.

Юридическая сила принятых на этих референдумах решений продолжает действовать и сегодня. Она обязательна для выполнения всеми государственными структурами, должностными лицами и политиками.

Текст самой Декларации о государственном суверенитете Украины утверждает, что она является "основой для новой Конституции и законов Украины и определяет позиции Республики при заключении международных договоров. Принципы Декларации о суверенитете Украины используются для заключения Союзного договора". Требование к государственным чиновникам выполнять волю народа определено и международными обязательствами Украины – ст.21 "Всеобщей декларации прав человека" (принятой ООН) гласит: "Воля народа должна быть основой власти правительства".

Однако все минувшие 22 года в "независимой" Украине, превышая свои должностные полномочия и совершая уголовно наказуемые преступления, президенты Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович, депутаты Верховной Рады и все правительства Украины выполняют не волю нашего народа, а проводят курс на втягивание Украины в ЕС и НАТО.

Украинской властью продолжает реализовываться гитлеровский зловещий план по расчленению и уничтожению русского народа. Тактикой Гитлера было через своих союзников-коллаборационистов на Украине и Белоруссии, раскручивать идею независимости от России путем вбивания в головы украинцам и белорусам, что они не русские. Тогда эта идеология породила огромное количество преступлений против нашего народа, разгром экономики, уничтожение городов и сел. Наши отцы и деды ценой ратного и трудового героизма смогли победить нацизм, освободить от него человечество и восстановить мощь Советского Союза.

Однако гитлеровские планы по уничтожению и колонизации России новыми методами реализуются в нынешних условиях.

После распада Советского Союза идеи украинских гитлеровцев о независимости от России и этнической обособленности украинцев стали официальной идеологией властей Украины и определяют курс Украины в ЕС и НАТО. Как и 70 лет назад, когда украинские националисты присягали на верность Гитлеру, прикрываясь лозунгами о независимой Украине, так и сейчас, президент, правительство и парламент Украины готовы отдать наш суверенитет ЕС и НАТО, стать протекторатом Запада, – лишь бы не допустить вхождение Украины в Таможенный союз.

За 22 года прозападной политики население Украины (в мирное время!) сократилось на 6,5 млн чел. Это потери большие, чем за все годы Великой Отечественной войны. 7 млн наших соотечественников вынуждены были бросить свои семьи в поисках работы за рубежом.

Экономические потери Украины также чудовищны. Объем ВВП в 2012 г. достиг лишь 2/3 уровня 1990-го года. Украина стала одной из самых нищих и коррумпированных стран мира. Украина держит первенство в Европе по наркомании, детскому алкоголизму, СПИДу и туберкулезу. В настоящее время фактически у Украины технический дефолт. Только прямой государственный внешний долг, достиг уже 36,8% ВВП, а валовой государственный долг превысил 80% ВВП. Курс на Запад определил угрожающе растущий дефицит внешнеторгового баланса: в 2010-м – 3 млрд дол., в 2011-м – 6,0 млрд дол., в 2012-м – 9,0 млрд дол. На плаву государство удерживается только за счет проедания золотовалютных резервов Нацбанка.

Не допустить социально-экономической и политической катастрофы можно только сменив курс внутренней и внешней политики. Только немедленная и полноформатная интеграция Украины в ТС с Россией, Белоруссией и Казахстаном позволит получить дешевый газ, обеспечить конкурентность своей продукции, гарантировать внутренний и внешние рынки ее сбыта, снизить цены и тарифы в ЖКХ. Рост доходов местных и государственного бюджетов позволит решить острейшие социальные и экологические проблемы.

В противовес здравому смыслу и выбору народа Украины, в канун 22-й годовщины референдумов 1991 года, 22.02.13 г. парламент Украины принимает Заявление Верховной Рады Украины "О реализации евроинтеграционных стремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом". Заявление начинается сразу с их клятвы о "приоритетности интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство", а президент на саммите Украина – ЕС в Брюсселе 25.02.2013 заявляет о недопустимости ревизии европейского выбора Украины, и 12 марта 2013 г. издаёт свой Указ "О неотложных мерах по европейской интеграции Украины", клянясь чиновникам ЕС, что будет ежемесячно отчитываться о поэтапном выполнении их унизительных требований ради подписания Соглашения об ассоциации. Он обещает, что для этого и Конституцию Украины поменяет и меморандумы с ЕС по энергетике и в финансовой сфере будет раболепски выполнять.

Президент Украины без согласия с народом оптом сдаёт Украину на растерзание Западу.

В едином альянсе с президентом все политические группировки, находящиеся в парламенте – Партия регионов, "Батькивщина", "Удар", КПУ и "Свобода".

Мы называем всех их предателями, убийцами нашего народа и считаем, что только выбросив эти прозападные, проНАТОвские политические силы на мусорник истории, объединившись с Россией, Белоруссией и Казахстаном, можно спасти Украину.

Резолюцию подписали от

Прогрессивной социалистической партии Украины Н. Витренко

Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Б Юхтанов

Партии "Киевская Русь" В. Сергачев

"Движение 17 Марта" А. Меркулов

"Дети войны Севастополя" А. Цысарь

Конфедерация труда Украины В. Марченко

Молодежная организация "Прорыв" И. Приходько

http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=0&article_id=16162