Общественное объединение "За культурно-языковое равноправие"

"Русский блок": Осуждая пакт Молотова-Рибентроппа "свободовцы" работают на Польшу и раскол Украины

Осуждая руководство России, и требуя от него покаяния за пакт Молотова-Рибентропа (http://www.nr2.ru/ua/297498.html), "свободовцы" готовят идеологическое обоснование отделения западных земель Украины, отошедших по условиям пакта к советской Украине, а затем после 1991 года к независимой Украине.

Именно через подобную идеологическую кампанию в Прибалтике в конце 80-х годов, создали общественно-политическое сепаратистское движение за отделения от Советского Союза, которое получило международную поддержку и увенчалось успехом. Так прокомментировал пикет "свободовцев" у посольства РФ с требованием покаяния от руководства России в заключении пакта Молотова-Рибентроппа Геннадий Макаров, лидер партии "Русский Блок" в Харьковской области.


По словам Геннадия Макарова,высказывания, что "Сталин, по сути, начал Вторую мировую войну, заключив с Гитлером пакт Молотова-Рибентроппа, разорвав на клочки Польшу", по сути, признают, что авторы подобных высказываний по прежнему считают земли Западной Украины частью Польши. Такой вот "патриотизм" у украинских националистов бандеро-мазепинцев: вначале они кричат о необходимости установления украинской националистической власти, а затем считают Галичину частью Польши. Так зачем националистам власть? Неужели затем, чтобы вернуть Галичину Польше? Объявление и признание пакта Молотова-Риббентропа преступлением, выявляет подрывную деятельность украинских националистов против территориальной целостности Украины- поясняет представитель партии "Русский Блок".

"В результате пакта Молотова-Риббентропа к Украине отошли нынешние западные земли. Критикуя этот договор, вы выступаете против возвращения этих земель в состав Украины после предательства Симона Петлюры в 1920 году, когда эти земли были переданы Польше. Вы, наоборот, должны молится, чтобы руководство РФ не покаялось и не осудило пакт Молотова -Рибентроппа и тем самым не запустило процесс пересмотра границ между Украиной и Польшей. обращается к руководству партии "Свобода" лидер партии "Русский блок" в Харьковской области.


По мнению представителя Русского Блока руководители СССР Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Никита Хрущёв больше всех сделали для создания украинского народа, путем ассимиляции, атеизации и украинизации православно-русского народа и для расширения территории Украины, путем присоединения регионов от исторической России.

Геннадий Макаров напомнил, что "уже в годы гражданской войны Ленин огромным тиражом заказал за границей учебники на мове. И первый памятник, который должны уничтожить необандеровцы, если они готовы бороться против памятников коммунистического прошлого, является памятник Тарасу Шевченко в Харькове, так он является по сути памятником сталинского плана "Украина", сталинской советизации, украинизации, атеизации, индустриализации, коллективизации, милитаризации, которые воплощены в фигурах, отражающих типичные изменения в социальной структуре УССР".

Кроме того, Донецко-Криворожская республика в составе Харьковской, Луганской, Донецкой губерний (земли Войска Донского) была присоединена к Украине по настоянию Ленина, Сталин присоединил к Украине Западные земли по пакту Молотова-Рибентроппа, ну, а Никита Хрущёв подарил Крым. Поэтому пропаганда о преступности пакта Молотова -Рибентроппа, которая идёт и со страниц школьных учебников может привести к его осуждению (если к этому подключится Польша-член НАТО, а затем и само НАТО) и пересмотру границ, как это уже было продемонстрировано Румынией по поводу шельфа у острова Змеиный. Европа и НАТО уже показала механизмы как будут забирать территорию у Украины. Поэтому страницы об осуждении пакта Молотова-Рибентроппа должны быть из учебников изъяты, а авторы и работники министерства образования, которые настояли на их включении должны быть наказаны -заключил Геннадий Макаров.